Нельзя просто так взять и придумать королевское название. Сначала изволь определить основное преимущество (УТП), затем наделить характеристиками и атрибутами.
Кто столкнулся с разработкой названия понимает, что это непросто.
Должно запомниться, должно нравиться. Быть достаточно обиходным и непопулярным. Быть свободным доменное имя, либо незарегистрированное ТМ в нужном классе.
Но если действовать системно, то все преодолимо.
*Цены снижены на 40% с 2021 года в связи с отказом от отдела продаж. Будем признательны за терпение в ожидании ответов, за самостоятельность и решительность. Отсуствий желания править договор, который ковался кузницами последние 10 лет.
Стандартно вам демонстрируется 2 презентации по 10 названий. Для того чтобы сформировать эти названия для вас, мы разрабатываем несколько сотен названий.
95% компаний выбирает название в течении 3-х дней после второй презентации. Как правило, Клиенту нравится несколько названий, с которыми он идет к патентному поверенному.
Если за 2 презентации вы не выберете ни одного названия – то мы разработаем еще с учетом новых критериев. Работа ведется до победного.
Регистрируют название патентные поверенные. Стоимость регистрации в каждой стране индивидуально. Вот пример цен для Украины: калькулятор IP-Style
Первоочередные вопросы:
Для более глубокой проработки позиционирования, Возможно вы можете предоставить информацию по исследованиям.
Какие вопросы решает исследование:
1. Комплексный анализ рынка:
Пример: Анализ рынка мясных деликатесов
2. Анализ конкурентов:
3. Анализ целевой аудитории:
Пример: Исследование рынка пива в Украине
4. Специфика потребления товара/ услуги:
Пример: Анализ рынка чая в Украине
5. SWOT-анализ направления.
За нашу историю нам десятки раз попадалась возможность создавать новые бренды и придумывать названия для линеек наименований.
За 12 лет была возможность оценить что работает, а что нет, понять как работают тренды, и как нейминг влияет на последующие работты по созданию бренда.
Нам очень нравится, когда название ТМ не только креативное, запоминающееся, но и напоминает суть позиционирования и Уникального Торгового Предложения (УТП).
LAFAR – это сеть супермаркетов.
Мы выполнили большой комплекс работ от исследований, бренд платформы (легенда, УТП, миссия, слоган, ценности, атрибуты и т.п.) фирменного стиля (фасад, интерьер, сайт и более 60 носителей) до рекламной коммуникации и создания персонажа. Естественно, название этого королевства – тоже наше.
Сейчас это успешный бренд имеющий более 6 торговых точек за первый год работы.
Дистрибьютор захотел вывести на рынок свой продукт отравы от грызунов.
Мы начали с разработки продукта – подобрали оборудование, которое может в один фильтр пакет фасовать тесто двух цветов.
Самостоятельно изучили рынок и поняли что основаная потребность – это то что средство сработает быстро и наверняка.
Название подкрепляет УТП и продукт.
Сейчас это успешная продуктовая компания.
Кроме имени Чистая Формула придумали линейку наименований (а также этикетку, бутылку, колпак).
На рынке Белоруси множество брендов и все в основном спекулируют природностью и чистотой.
Для того чтобы отстроиться от конкурентов мы создавали бренд с позиционированием – Технологичность, что повлияло на название, геометрию бутылки, технологию печати и линейку.
Больше работ в портфолио >>>
Филиалы в 3-х странах – Киев, Москва, Нью-Йорк
7 собственных информационных интернет порталов
более 5000 исследовательских материалов на 3-х языках
<1 тыс. проектов и 5 тыс. оказанных услуг для 22 стран.