PR для стартапов в сети Интернет

PR для стартапов в сети Интернет

Категория: Брендинг и маркетинг

26 / 11 / 2012

6828 просмотров

69 3.695652173913 5

Стартап или стартап-компания – это компания, с недлительной историей деятельности, как правило, созданная недавно и находящаяся на стадии развития.

PR в сети Интернет, стартап, IT-стартап, PR, PR в сети Интернет, PR-сервис, PR Hero, SoftPressRelease, продвижение, методы, создание дизйна, услуги брендинга, startup, promotion, branding, UkraineПлан статьи:

  1. Понятие "Стартапа".
  2. Нужен лиPR стартапу?
  3. PR«самостоятельно» или «при помощи пиар-сервиса»?
  4. Пиар-сервис PRHero.
  5. Пиар-сервис SoftPressRelease.

Термин «стартап» применим ко всем отраслям экономики и обозначает новый или вновь запускаемый проект (репозиционирование, ребрендинг).К примеру, в сфере интернет-проектов, популярным является термин«IT-стартап»- это новая компания в сфере информационных технологий или компания, создание которой только планируется.

Нужен лиPR стартапу?


Как правило, стартапы не используют контекстную рекламу, так как она не эффективна в их случае.Чаще всего стартапы продвигаются через рекомендации, «сарафанное радио», массовую рекламу, PR и т.д. PR в этом перечне инструментов занимает первостепенную роль, так именно с помощью средств Public Relations на сайты старапов приходит первичная аудитория, да и не только первичная...

Стартап, как никакой другой новый проект, требует применения инструментов PR (Public Relations - общественных отношений/связей/коммуникаций).

PR «самостоятельно» или «при помощи пиар-сервиса»?


Если стартап имеет возможность самостоятельно осуществлять PR-деятельность, то это гораздо выгоднее и эффективнее. Однако, если такой возможности нет, то стоит подумать о PR-сервисах.В Интернете можно выделить два фундаментальных сервиса в области Public Relations, созданных для продвижения старапов в сети. Они помогут новому проекту быстро зарекомендовать себя среди солидной аудитории – это пиар-сервисыPR Hero и SoftPressRelease.

PRHero


Продвижение бренда, стартап, IT-стартап, PR, PR в сети Интернет, PR-сервис, PR Hero, SoftPressRelease, продвижение, методы, создание дизйна, услуги брендинга, startup, promotion, branding, UkraineГлавное преимущество PR Hero - егоисходная направленность на стартапы: данный сервис разрабатывался специально под такие проекты. Создатели сервиса обещают пятитысячный охват аудитории, и, как минимум, 5 публикаций в сети.

Сервис PR Hero - это не просто рассылка информационных поводов о стартап-проектах, а их полноценная публикация, как уже говорилось, как минимум в 5 популярных источниках.

К информационным поводам в PR Hero относят:

  • запуск стартапа или модернизацию;
  • поиск инвесторов;
  • конференции и тематические семинары;
  • вложение инвестиций;
  • партнерские соглашения;
  • выход на новые отечественные или международные рынки.

Этот сервис оптимален для стартап-проектов, в штате которых нет маркетологов и PR-специалистов.PR Hero публикует на своих страницах не всю базу СМИ, а только самых крупных их представителей, это дает вам возможность понять, где скорее всего вы будете опубликованы. Всего база PR Hero насчитывает 1503 интернет-издания.

SoftPressRelease


SoftPressRelease предоставляет целый спектр услуг: от рассылки пресс-релизов по тематическим изданиям до непосредственного написания этих пресс-релизов.

Комплекс услуг может быть представлен следующим образом:

  • подбор базы целевых СМИ;
  • генерирование информационных поводов;
  • рассылка пресс-релизов;
  • комментарии экспертов;
  • тестирование товара или услуги представителями изданий;
  • пресс-кит;
  • поддержка мероприятий информационного характера;
  • анализ деятельности конкурентов и их присутствия в СМИ.

Брендинговое агентство KOLOROможет оказать помощь начинающим компаниям - стартапам, в привлечении к их проекту качественной целевой аудитории. Мы грамотно пригласим первых посетителей на ваш сайт и поможем вам получить прибыль!

 

Контактная информация:

hello@koloro.ua

+38 (044) 223 15 23

Подготовил:

Анна Просвирина

Маркетолог

69 голосов

Понравилась статья?
Оставьте свой голос :-)
comments powered by HyperComments

Похожие материалы

Бесплатная консультация. Звоните

up-btn

Спасибо за ваше сообщение!

КОНТАКТЫ

Выберите удобный вам способ:
- Оценка готовности вашего проекта
- Построение плана работ
- Цены и сроки

понравились наши статьи?

наши новости понравятся тоже !