10 сайтов для поиска бизнес идей

10 сайтов для поиска бизнес идей

Категория: Брендинг и маркетинг

23 / 03 / 2015

70901 просмотров

1595 3.5667711598746 5

Бизнес-идеи, идеи для бизнеса, подборка бизнес-порталовПервое, что необходимо для начала своего бизнеса и предпринимательской деятельности – это уникальная бизнес-идея.

Идея, которая позволила бы создать новую компанию или задать новое направление деятельности уже существующей компании. Прежде всего, бизнес-идеи направлены на разработку нового вида услуг или производство новой продукции, которые будут приносить прибыль их обладателю.

Где найти свою «гениальную» бизнес-идею? Чаще всего, успешные идеи для бизнеса генерируют эксперты отрасли или новички, у которых еще нет сложившегося стереотипного мышления и штампов.

Однако существует и целое множество источников вдохновения и идей, которые вы можете взять за основу при построении деятельности своего стартапа.

Рассмотрим 10 самых лучших сайтов, которые можно использовать для поиска бизнес-идей.


openbusiness.ru

Ведущий российский портал готовых бизнес-планов, франшиз и руководств для малого бизнеса. Здесь вы сможете найти полезные руководства о том, как начать свой бизнес практически для любой сферы деятельности, «в алфавитном порядке». Каталог всех доступных франшиз и последние новости ведущих франчайзеров. Благодаря «мастерской планирования», вы сможете грамотно составить бизнес-план для своей идеи и провести все необходимые экономические расчеты: сроки окупаемости проекта, точка безубыточности и т.д.; составить финансовый план. Кроме всего прочего, портал дает возможность получить бесплатную консультацию от экспертов.

Сайты о бизнесе, идеи для бизнеса, подборка бизнес-порталов

moneymakerfactory.ru

Портал о бизнесе - Фабрика Манимейкеров. На данном ресурсе вы найдете огромный перечень примеров удачных бизнес-идей и готовых бизнес-планов, а также каталог франчайзинга, интересные интервью с успешными бизнесменами. Здесь представлено более 1000 видов различного оборудования для малого бизнеса и более 200 проверенных поставщиков. Портал поможет изучить все особенности и возможности ведения предпринимательской деятельности с Китаем. Посетив форум портала вы сможете получить ответы на ваши вопросы от профессиональных бизнес-экспертов.

Идеи для бизнеса, идеи для бизнеса, подборка бизнес-порталов

biznet.ru

Крупнейший российский форум малого бизнеса, на котором вы сможете вступить в обсуждение, поделиться опытом или задать интересующие вас вопросы специалистам в сфере услуг, торговли, промышленного производства, строительства, сельского хозяйства, рекламы, банковской сферы и сферы финансов, франчайзинга и др.

Ресурсы для бизнеса, идеи для бизнеса, подборка бизнес-порталов

vseidei.biz

Интернет-ресурс, представляющий полный перечень идей для стартапа в Интернете, сфере услуг, торговли, производства, фермерства и идей для быстрого заработка. Кроме того, веб-сайт дает рекомендации по вопросам открытия и ведения бизнеса, по вопросам кредитования.

Франчайзинг идеи, идеи для бизнеса, подборка бизнес-порталов

biznesvbloge.ru

Лучшие идеи частного бизнеса, собранные со всего мира. Портал собрал самые интересные и прибыльные идеи, а также полезную бизнес-литературу и информацию для начинающих предпринимателей. Здесь вы сможете отыскать ответы практически на все вопросы, касающиеся бизнес-деятельности не зависимо от сферы, будь то мода и дизайн, медицина или же тяжелая промышленность.

Документация для бизнеса, идеи для бизнеса, подборка бизнес-порталов

bizidei.ru

Веб-ресурс для помощи малому бизнесу. Портал предлагает огромный перечень идей для малого предпринимательства, для удобства рассортированных по категориям. А также полезные документы для бизнеса, каталог франшиз и готовые бизнес-планы. Кроме того, портал дает возможность совершить покупку или продать уже готовый бизнес или же оборудование. Обсудить интересующие вас вопросы вы сможете на форуме bizidei.ru.

Идеи для бизнеса в сети, идеи для бизнеса, подборка бизнес-порталов

uspeh4u.com/ideasbiz.php

Полезный ресурс для начинающих предпринимателей, собравший всю необходимую информацию об открытии нового предприятия, его развитии и управлении. Ответы на все экономические, финансовые вопросы и по теме налогообложения. Также здесь представлен огромный перечень готовых бизнес планов и креативных идей для открытия своего дела.

Малый бизнес идеи, идеи для бизнеса, подборка бизнес-порталов

ideibiznesa.biz

Портал для начинающих предпринимателей. Каталог оригинальных идей для бизнеса с нуля и без вложений, для среднего бизнеса и каталог франшиз. Ценный ресурс для всех, кто еще находится в поиске уникальной идеи.

Идеи бизнеса для начинающих, идеи для бизнеса, подборка бизнес-порталов

islandbusinessidea.com

Веб-ресурс, посвященный бизнесу и предпринимательству, где можно отыскать не только множество удачных идей для своего дела, но и полезные статьи от экспертов, увлекательные притчи, бизнес-литературу, примеры бизнес-рассылок, предпринимательскую документацию и прочее.

Идеи предпринимательства, идеи для бизнеса, подборка бизнес-порталов

bisgid.ru

Еще один российский бизнес-портал, созданный в поддержку малого бизнеса. Наполненный каталогами предпринимательских идей, франшиз, рекомендациями по открытию и ведению прибыльного бизнеса, бизнес-документация и многое другое.

Предпринимательские идеи, идеи для бизнеса, подборка бизнес-порталов

Каждый из приведенных выше сайтов не только интересен, но и окажет вам бесплатную и неоценимую помощь на первых шагах вашей предпринимательской деятельности. Не забывайте о том, что чтобы ваша идея была удачно реализована и приносила доходы, ее необходимо обосновать грамотным бизнес планом.

«Как правильно составить бизнес-план» вы можете найти в нашем блоге. Если вам понадобится помощь опытного наставника в вопросах предпринимательства, специалисты компании KOLORO с радостью помогут вам.

Поделиться своими креативными идеями и ссылками на полезные бизнес-ресурсы вы можете в комментариях.

Контактная информация:

hello@koloro.ua

+38 (044) 223 15 23

Подготовил:

Анна Просвирина

Маркетолог

1595 голосов

Понравилась статья?
Оставьте свой голос :-)
comments powered by HyperComments

Похожие материалы

Бесплатная консультация. Звоните

up-btn

Спасибо за ваше сообщение!

КОНТАКТЫ

Выберите удобный вам способ:
- Оценка готовности вашего проекта
- Построение плана работ
- Цены и сроки

понравились наши статьи?

наши новости понравятся тоже !