3д принтер: как выбрать, где купить и стоимость 3Д-принтеров

3д принтер: как выбрать, где купить и стоимость 3Д-принтеров

Категория: 3D Технологии

03 / 07 / 2013

11563 просмотров

32 3.875 5

Где купить 3д принтер, как выбрать 3д принтер, где купить 3д принтер, принтер для 3d печати, трехмерные принтеры, 3d prınter, мини принтеры, 3 д принтеры, модели для 3d принтера, применение 3d принтера, устройство 3d принтера, возможности 3d принтера, три де принтер, ювелиТехнология 3д печати появилась в США в 80-х годах прошлого века. Но широкое применение она получила лишь десять лет назад, да и то в Западной Европе и все в той же Америке. Что касается постсоветского пространства, здесь3д принтерыстали крайне популярны буквально "на днях", а точнее сказать - в последний год - в то время, как в странах-производителях уже начали поступать в продажу 3d-принтеры для детей!

\n\n

Кто сегодня чаще всего покупает 3д-принтеры в Украине и России?Прежде всего - дизайн-студии, 3д-дизайнеры, инженеры, архитекторы и владельцы малого бизнеса. Но, в силу возрастающего интереса к 3-D печати со стороны обывателей, в продаже появились и простенькие - домашние - 3д-принтеры.

\n\n

В статье мы ответим на ряд вопросов, связанных с приобретением устройств 3D-печати: "Где купить 3д принтер?","Стоимость 3д принтера?", "Как выбрать 3д принтер?"и др.

\n\n

Как выбрать 3д принтер?

\n\n

\n

\n\n

Для того, чтобы определиться с приобретаемой моделью3д-принтера,необходимообозначить цели приобретенияи применимый для нихспособ 3d-печати. От этого напрямую зависит используемый материал для 3д принтера, а также точность и размеры/объемы печатаемых объектов/деталей.

\n\n

Принтер для 3d печати, как выбрать 3д принтер, где купить 3д принтер, принтер для 3d печати, трехмерные принтеры, 3d prınter, мини принтеры, 3 д принтеры, модели для 3d принтера, применение 3d принтера, устройство 3d принтера, возможности 3d принтера, три де принтер, ювели

\n\n

На сегодняшний день существует два самых популярных материала для 3д печати при послойном наращивании объекта: PLA и ABS пластики.Главные преимущества PLA-пластика -прозрачность, гладкость и экологичность. Данный материал позволяет печатать объемные 3Dмодели без потери качества.ABS-пластикболее устойчив и крепок. Но, напечатанный ABS объект получается немного шероховатым и нуждается в дополнительной обработке. Например, для придания объекту гладкости, его обрабатывают ацетоном. При печати монолитных больших изделий качество и точность передачи мелких деталей также значительно ухудшаются. А исходный материал слегка «везет» из-за длительного подогрева.

\n\n

Где купить 3д принтер?

\n\n

\n

\n\n

Основными странами-производителямиустройств для 3d-печати насегодняшний день являются США и Китай. По сложившейся традиции в Поднебесной копируют американские разработки, называя их по своему. Качество таких копий, в основном, оставляет желать лучшего.

\n\n

Если говорить о самых простых профессиональных 3д-принтерах, цена на них не превышает 5000 долларов. Среди них безапелляционным лидером продаж является MakerBot. Последняя модель MakerBot Replicator 2х способна печатать сразу из двух головок, с использованием пластика, напимер, PLA и ABS.Что касается профессиональных 3д-принтеров для промышленного сегмента (цена от 100 тыс. долларов), то и в этом случае лидером по производству является именно Соединенные Штаты Америки.

\n\n

Принтер для 3д печати, как выбрать 3д принтер, где купить 3д принтер, принтер для 3d печати, трехмерные принтеры, 3d prınter, мини принтеры, 3 д принтеры, модели для 3d принтера, применение 3d принтера, устройство 3d принтера, возможности 3d принтера, три де принтер, ювели

\n\n

Однако доставка в Украину 3д принтера, что из Китая, что из США, - проблематична из-за не простых и дорогостоящих таможенных процедур. При растаможке придется дополнительно заплатить около30% стоимости 3д принтера, что крайне не выгодно для быстрого достижения рентабельности производства. К слову, заявленное время доставки 3д-принтера – 15-17 дней, но, как показывает практика, ожидание такого заказа часто занимает от двух до трех месяцев.

\n\n

На форумах можно найти подробные описание "обходных путей", позволяющих снизить таможенную пошлину на 10%, но в таком случае есть риск и вовсе остаться без 3д принтера, уже заплатив аванс, либо растянуть срок его ожидания до полугода!

\n\n

3Д принтеры, как выбрать 3д принтер, где купить 3д принтер, принтер для 3d печати, трехмерные принтеры, 3d prınter, мини принтеры, 3 д принтеры, модели для 3d принтера, применение 3d принтера, устройство 3d принтера, возможности 3d принтера, три де принтер, ювели

\n\n

Вот почему прощекупить 3д принтер в Украине или России, у компании, которая специализируется на продаже данной техники. Выйдет не намного дешевле (приблизительная наценка составит от 20 до 30%), но преимущества очевидны:

\n\n

  • \n\t
  • вы не волнуетесь за доставку;
  • \n\t
  • итоговая цена примерно такая же, как и при самостоятельном заказе (учитывая затраты на доставку и таможенные сборы).
  • \n

\n\n

Самые распространенные модели 3д принтеров

\n\n

\n

\n\n

Одной из наиболее доступных моделей 3-д принтеров для обывателей на сегодняшний день является устройствоBukobot от компании Deezmaker. Такой 3д-принтер работает с двумя видами материалов – ABS и PLA,испособен создавать рабочие прототипы простых инженерных конструкций (например, пластмассовое крепление для шланга пылесоса).

\n\n

Применение 3d принтера, как выбрать 3д принтер, где купить 3д принтер, принтер для 3d печати, трехмерные принтеры, 3d prınter, мини принтеры, 3 д принтеры, модели для 3d принтера, применение 3d принтера, устройство 3d принтера, возможности 3d принтера, три де принтер, ювели

\n\n

Существуетмножество модификаций данной модели принтера. Описанная модель в базовой комплектации будет стоить около 600 долларов. Цена на 3д принтерс более сложной комплектацией может достигнуть 3000 долларов.

\n\n

В конце лета 2013 года должен поступить в продажу 3D принтер B9Creator (США). Он существенно обходит своих прямых конкурентов за счет того, что способен печать очень тонкие и сложные объекты, которые пока недоступны большинству конкурентов. Еще одним преимуществом данного принтера станет возможность печати зубных протезов. К сожалению, сколько будет стоить данная модель пока неизвестно.

\n\n

Возможности 3d принтера, как выбрать 3д принтер, где купить 3д принтер, принтер для 3d печати, трехмерные принтеры, 3d prınter, мини принтеры, 3 д принтеры, модели для 3d принтера, применение 3d принтера, устройство 3d принтера, возможности 3d принтера, три де принтер, ювели

\n\n

Один из самых дорогих и при этом наиболеемногофункциональных 3д принтеров на сегодня является принтерObjet30 Pro (США) (на рисунке справа). Он способен работать одновременно с 7-ю видами материалов. Стоимость данного устройства составляет около 20 000 долларов.

\n\n

Есть и более дорогой 3д принтер – это ZPrinter 450 от Z Corporation. Он стоит около 50 000 долларов, и печатает геометрические модели любой величины (в пределах размеров рабочей камеры) без потери точности! Данный принтер обладаетпрекрасной цветопередачей. Вы видите его на рисунке слева.

\n\n

мУстройство 3d принтера, как выбрать 3д принтер, где купить 3д принтер, принтер для 3d печати, трехмерные принтеры, 3d prınter, мини принтеры, 3 д принтеры, модели для 3d принтера, применение 3d принтера, устройство 3d принтера, возможности 3d принтера, три де принтер, ювели

\n\n

Однако, среди всех вышеуказанных принтеров отдельно стоит отметить MakerBot Replicator 2. Это прекрасный вариант пресловутого сочетания цена/качество. Стоимость такого 3д принтера составляет около 3000 долларов, а в качестве материала он использует PLA-пластик. По сравнению со своим ближайшим конкурентом в ценовом сегменте Formlabs Form 1, MakerBot Replicator 2 выигрывает в плане универсальности. MakerBot Replicator 2, по сравнению с предыдущим поколением 3d-принтеров, печатает на 30% процентов быстрее. Для печати на нем пока можно использовать до 6 цветов PLA-пластика, но возможности модели будут расширятся. Помимо того,данный 3д-принтер прост в эксплуатации.

\n\n

\n

\n\n

Компания KOLORO обладает всеми техническими ресурсами для печати 3д-моделей любой сложности. Мы не только напечатаем ваше изделие, но и создадим его качественную 3д модельи наладим мелкосерийное производство.Кроме того, сотрудники компании KOLORO помогут Вам подобрать лучший 3д принтер для собственных целейи подскажут где можно купить 3Д принтер в Украине.Связаться с нами можно следующим образом:+38-(057)-760-26-06,+38-(099)-618-87-50,info@koloro.ua.

\n\n

На данный момент в Украине много фирм занимаются поставкой 3Д-принтеров. Именно у них Вы можете заказать и купить 3Д-принтер! Вот несколько компаний, у которых можно купить трехмерный принтер:

\n\n\n\t\n\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\n\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\n\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\n\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\n\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\n\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\n\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\n\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\n\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\n\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\n\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\t\n\t\t\n\t\n

Название компании Веб-адрес Описание
1 3Д5 https://3d5.co.ua Продажа 3Д принтеров и сканеров торговых марокWanhao,Cube,Makerbot,Come3D,TMTCTW
2 3Д-ТЕХ   Можно купить 3Д принтеры, станки с ЧПУ, лазерные станки с ЧПУ. Компания имеет широкий ассортимент и вы сможете подобрать оптимальный для себя вариант
3 Магазин 3Д принтеров в Санкт-Петербурге https://print3dspb.ru Продажа 3Д принтеров торговых марокMakerbot, Cube, UP!, Formlabs, MiiCraft, Leapfrog, Picaso и другие.
4 Фирма 3Д принтер https://3dprinter.org.ua У них вы можете купить3D Принтеры Makerbot, CubeX,Migce Cuble,Ultimaker, Wanhao, Reprap,Cubify и другие.
5 3Д-Фектори https://3dfactory.com.ua Поставщик 3Д принтеров и материалов для 3Д принтера в Украину.
6 Интернет-магазин "3Д принтеры"   Продажа 3д принтеров ТМ Smartprint, Reprap, Flashforge.
7 Компания «НПЦ «AVtech» https://avtech.prom.ua Вы можете купить сублимационный 3Д принтер, а также фрезерный станок с ЧПУ (очень широкий ассортимент).
8 Интернет-магазин Rezka https://laser-cutting-machine.uaprom.net Предлагает 3Д-принтеры, гравировальные станки, фрезерные станки с ЧПУ, лазерные граверы.
9 Магазин 3Д-принтинг https://3d-printing.uaprom.net Продажа3D принтеров Makerbot и материалов для 3Д-печати.
10 Компания "Иматек-ЭСКО" https://imatek.uaprom.net Поставщик3D принтеров CubeX.

\n\n

\n

Контактная информация:

hello@koloro.ua

+38 (044) 223 15 23

Подготовил:

Митя Глебов

Маркетолог

32 голосов

Понравилась статья?
Оставьте свой голос :-)
comments powered by HyperComments

Похожие материалы

Бесплатная консультация. Звоните

up-btn

Спасибо за ваше сообщение!

КОНТАКТЫ

Выберите удобный вам способ:
- Оценка готовности вашего проекта
- Построение плана работ
- Цены и сроки

понравились наши статьи?

наши новости понравятся тоже !