10 бесплатных полезных сервисов для маркетолога

10 бесплатных полезных сервисов для маркетолога

Категория: Брендинг и маркетинг

10 / 02 / 2016

22764 просмотров

675 3.4725925925926 5

Сегодня недостаточно быть просто хорошим маркетологом, чтобы удовлетворить все потребности клиента или своего собственного бренда. Современный мир требует от нас оперативности, мобильности и высокой скорости работы.

В то же время количество информации увеличивается как снежный ком и одному человеку невозможно отследить активность посетителей сайта, их интересы и анализировать рынок конкурентов одновременно. К тому же, нужно еще писать топовые посты в блог по трендовым темам и создавать уникальный графический контент.

Специально для этого мы подобрали лучшие онлайн-сервисы, которые помогут оптимизировать и повысить продуктивность работы.

1. Fanpage karma

Fanpage karma составляет ежедневный подробный анализ страницы компании в социальной сети. Сервис показывает, какое время является самым удачным для создания поста, какой тип контента пользуется наибольшей популярностью и отслеживает активность подписчиков. Это помогает лучше изучить своих фолловеров, узнать их приоритетные потребности и вовремя скорректировать формат страницы.

Бесплатная версия позволяет сразу оценить полезность сервиса, но платная предоставляет расширенный функционал.

 

маркетинг, бренд, маркетолог, онлайн-сервисы

2. Google Trends

Google Trends – сервис, который предоставляет информацию о самых популярных запросах в поисковике. Есть возможность просмотреть динамику поиска темы на протяжении нескольких лет, можно изменить страну и настроить тематику поиска по категориям (бизнес, развлечения, здоровье, спорт и пр.).

Кроме этого, сервис информирует о самых популярных запросах по группам.

маркетинг, бренд, маркетолог, онлайн-сервисы

3. Similar Web

SimilarWeb быстро находит следующую информацию о сайте:

  • популярность сайта в мире, стране и среди его категории;
  • трафик: из какой страны больше всего посетителей, сколько времени они просматривают сайт и источник трафика;
  • откуда пришли читатели (по прямой ссылке, из поиска или соцсети);
  • по каким ключевым словам пользователи нашли сайт;
  • интересы аудитории (какие сайты читатель также посещает);
  • информация о похожих сервисах.

маркетинг, бренд, маркетолог, онлайн-сервисы

4. SocialEngage

SocialEngage проводит детальный демографический анализ посетителей сайта, позволяя узнать не только место жительства, но и пол, возраст, интересы. С помощью этого сервиса можно персонализировать часть текста в блоге, что сделает страницу более привлекательной для читателя.

5. Buzzsumo

Buzzsumo предоставляет поиск по материалам, которыми больше всего делились за определенный промежуток времени. С его помощью можно узнать, какие темы были самыми популярными по конкретным ключевым словам. Это позволяет блоггерам, новостным ресурсам и группам в социальных сетях отслеживать наиболее востребованный контент в их области.

маркетинг, бренд, маркетолог, онлайн-сервисы

 

6. Babkee

Бабки больше не сидят у подъезда, они тщательно следят за брендами. Этот сервис с необычным названием позволяет отслеживать упоминания о бренде в социальных сетях. С его помощью можно:

  • провести анализ рынка конкурентов и сделать свой товар более выгодным в глазах покупателей;
  • узнать мнение покупателей о бренде;
  • быстро реагировать на любые упоминания, позволяя легко управлять репутацией онлайн.

маркетинг, бренд, маркетолог, онлайн-сервисы

7. Creately

Creately – программное обеспечение для быстрого создания красивых диаграмм онлайн. Предоставляет различные формы, карты и виды графиков для визуализации статистической информации, создания блок-схем и много другого.

маркетинг, бренд, маркетолог, онлайн-сервисы

 

8. Piktochart

Piktochart – простой сервис для создания профессиональной инфографики. Предоставляет набор графических объектов, иконок, диаграмм и фонов. Позволяет добавлять карты и видео на инфографику.

маркетинг, бренд, маркетолог, онлайн-сервисы

 

9. Canva

Canva – интуитивно понятный сервис для создания красиво оформленных постов в социальных сетях, презентаций и рекламных листовок. Широкий ассортимент картинок, фонов и шрифтов помогают воплотить уникальные дизайнерские решения.

маркетинг, бренд, маркетолог, онлайн-сервисы

10. Blog Topic Generator

Blog Topic Generator – это удобный инструмент для генерации тем постов для блога. Предлагает темы на английском языке, при вводе слов на русском отлично подходит в качестве «мозгового штурма». Сгенерированные темы основаны на самых популярных запросах.

маркетинг, бренд, маркетолог, онлайн-сервисы

Все эти и многие другие сервисы являются удобными инструментами для оптимизации работы маркетолога. Если вы хотите узнать больше о полезных сервисах для маркетологов и дизайнеров, заходите к нам в блог!

 

Контактная информация:

hello@koloro.ua

+38 (044) 223 15 23

Подготовил:

Инна Дитяшова

Копирайтер

675 голосов

Понравилась статья?
Оставьте свой голос :-)
comments powered by HyperComments

Похожие материалы

Бесплатная консультация. Звоните

up-btn

Спасибо за ваше сообщение!

КОНТАКТЫ

Выберите удобный вам способ:
- Оценка готовности вашего проекта
- Построение плана работ
- Цены и сроки

понравились наши статьи?

наши новости понравятся тоже !